Светлый понедельник.

Православные!
Поздравляем всех с началом Светлой седмицы!

• Пасхальная неделя в этом году будет длиться с 6–11 мая. Это дни особой благодати и духовной радости. На Светлой седмице отменяются земные поклоны, пост в среду и пятницу. Утренние и вечерние молитвы заменяются пением Пасхальных часов.
  • В святые дни не положено служить панихиды, ходить на кладбище и плакать по усопшим. Считается, что на Светлой неделе умершие получают облегчение.
  • Во время богослужений Царские врата алтаря всю неделю остаются открытыми. Это символ того, что человеку вновь распахнуты двери в обители Отца Небесного.
    Начиная со дня Пасхи и до её отдания (на 40-й день) верующие встречают друг друга пасхальным приветствием «Христос Воскресе!», «Воистину Воскресе!».
    В честь Пасхи позволяется звонить в колокола между службами(всем желающим)
  •  Сегодня в нашем храме, состоялось Соборное служение отцов: иерея Андрея Попова, иерея Сергия Лойко, иерея Вадима Бойко, возглавлял: благочинный Южноуральского округа, настоятель храма протоиерей Сергий Мелехин.
  • Служба эта необыкновенно торжественна. 40 раз пропеваемый на службе тропарь Пасхи приносит неизреченную благодать измученному скорбями и грехами сердцу.
    ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!