15 лет назад был освящен храм Покрова Пресвятой Богородицы в Южноуральске.

Ровно 15 лет назад был освящен храм Покрова Пресвятой Богородицы в Южноуральске. Он являет собой пример деревянного церковного зодчества современного периода.

Проект храма был привезён из мужского монастыря святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме. За основу был взят образец одного из деревянных храмов этой обители. С этого же времени раз в месяц на месте будущего храма стали совершаться водосвятные молебны. В 2008 году церковь была освящена великим чином митрополитом Челябинским и Златоустовским Иовом.

Прихожане отмечают: храм пропитан не только церковными благовониями, но и сохраняет живой запах дерева. Особым образом внутри помещения распределяется дневной свет. А когда иконы озаряются лучами солнца, создается впечатление, что они сами становятся источником неземного свечения.

Фото Виктора Крайнова