О храме

Возлюбленные братья и сестры! С радостью приветствую вас на страницах сайта нашего храма!

Реалии сегодняшнего мира таковы, что православные храмы обязаны иметь частицу себя в бескрайнем море интернета. Рабочий ритм современного человека и постоянный бег за стремящимся вперед локомотивом возможностей часто не дают ему остановиться ни на минуту для того, чтобы перевести дыхание. Масса информации, запланированных встреч, мероприятий, номеров телефонов, фамилий и круговорот лиц – жизнь протекает в вечной спешке режима онлайн. Бывает ярко, но на исходе лет часто оказывается, что бессмысленно. Нам бы остановиться, оглянуться, задуматься о том, как мы прожили данный нам участок жизненного пути, найти новые истинные ориентиры и неспешно идти к ним, подмечая каждый свой шаг и наслаждаясь им.

«Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные и Я успокою вас» сказал Господь обращаясь ко всем людям всех времен и народов. Слова великого Врача душ и телес, дающие нам дерзновение припасть к Его ногам и сбросить с себя тяжелый и ненужный груз проблем, душевной боли и обид. Господь Иисус Христос является Главой Церкви, мы же, верующие во Святую Троицу и живущие по евангельским заповедям, составляем её тело. Церковь, подобно тихому, солнечному райскому острову посреди бушующего океана, принимает всех труждающихся и обремененных, приводя их к радости жизни в Господе.

Надеюсь, что наш сайт станет для вас хотя и маленьким, но ярким маяком, указывающим дорогу спасительной веры – верный путь ко спасению души!

Призывая на вас Божие благословение,

Настоятель храма иерей Сергий Мелехин

Святыни храма

В нашем храме Вы можете приложиться к святыням:

• Частица от гроба свт. Игнатия Брянчанинова;
  • Частица от покровцев мощей прп. Серафима Саровского;