Еще буквально вчера…

Еще буквально вчера русская православная церковь переживала один из самых трогательных дней страстной седмицы… а уже сегодня соединилась с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы. Множество людей собралось для того, чтобы помолиться у святой плащаницы Господа нашего Иисуса Христа, которая была изнесена в центр храма, поисповедоваться и причаститься Святых Христовых тайн в канун светлого праздника Пасхи. На лицах людей видна скорбь и тихая радость в предвкушении Воскресения Христова. Из уст людей уж готовы излиться слова «Христос Воскресе!», но они бережно хранят эту святыню и предуготовляют себя к ночному богослужению.  Уже освящаются куличи и яйца. С наступающим вас всех праздником светлой Пасхинастоятель храма протоиерей Сергий Мелехин.