Потому что, это уже традиция…

По благословению протоиерея Сергия Мелехина, православная молодежь г. Южноуральска от храма Покрова Пресвятой Богородицы, совершила ежегодное поздравление ребятни с Рождеством Христовым.

— Мне понравилось видеть радостные лица в прошлом году, и я решил попробовать снова – начал свое повествование младший богатырь – Александр.

«Посмотрите, каких красивых дяденек к нам в село занесло…» – эта фраза прозвучала из уст нашей великолепной Бабы яги, которая в «модной ступе» залетела в зал — Если честно, волнения не было вплоть до того момента, когда я вышла в зал, вот тогда уже внутри все как-то затряслось… — поделилась Анастасия.

— В этом году, я играл злого Царя Кощея. Когда мы выступали в ДК, дети относились ко мне как к врагу, боялись меня, ругали за то, что я такой плохой и злой. Но когда мы выступали в приюте в с.Кичигино, то там дети отреагировали на Кощея бессмертного иначе, 50% детей меня просто полюбили… шли обниматься, а вот остальная половина меня просто дразнили, и относились ко мне с некой злостью. Но первая половина меня защищали, и добро победило зло, в конце выступления ко мне бежали все обниматься, и просили, чтобы Царь Кощей приезжал к ним каждый год – поделился своими эмоциями Владислав и тут же продолжил — Самое эпичное в моем персонаже это, когда Кощей одел валенки, а они оказались заколдованные и начал прыгать, плясать, не понимая, что с ним происходит, кричал на детей и просил помочь ему, но так как он был отрицательным героем то ему никто не помог. На помощь пришли баба яга и его слуга Гаврила.

Волнение присутствует всегда, сколько бы не прошло репетиций, сколько бы не было слов, сколько бы ты не выступал на сцене…

— Как можно не волноваться, когда на тебя смотрят дети… смотрят с надеждой на что-то мега крутое… — поделилась Дарья.

— Мне казалось, что я вообще не волновалась, но когда в ДК, во время выхода, стала «ходуном ходить» рука, то поняла… волнение есть! Когда задумалась почему, то поняла, что боялась не попасть в музыку и тогда эпичность моего героя была бы на пункт меньше… — поделилась Анна, которая одним движением руки превращала богатырей в камень — Что касается эпичности моего персонажа, то тут сценарист постарался: выход, окаменение богатырей, освобождение Кощея и Бабы Яги, снежки… мне было грустно провожать множество героев к детям, а самой оставаться в тени, но, попадая во внимание, не упустила шанса оторваться по полной!!

Что может быть сложнее: работать в одиночку или работа в команде? Конечно, и там, и там есть свои плюсы и минусы, но все же…

— Работы было достаточно много. Но я знала, что мы сможем всё сделать вовремя и так как нужно. У нас была работа в команде. И поэтому всё получилось. – поделилась Ангелина, «левая голова» Горыныча — Пожалуй, самое эпичное и интересное, что совершил Горыныч, это то, что он оживил богатырей.

— Я думаю наш персонаж детям понравился. Сначала дети смотрели на нас с осторожностью, но позже поняли, что мы не негативный персонаж – поддержала Ангелину «правая голова» Ника.

— Люблю немного окунаться как бы сказать в детство, повеселиться с ребятней, рядом с вами плечом к плечу вспоминать весь сценарий во время елки, даже если у меня там всего лишь не сколько строчек!! И после всего этого в конце я остаюсь довольным, что оставил какаю то частичку себя для всех вас в помощи! – а это поделился старший богатырь — Андрей.

— Дискомфорта никакого не испытывала, только волнение перед выступлением, присущее всем «актёрам». Репетиции прошли очень весело, выступления «пролетели» легко и приятно. Да и какой может быть дискомфорт с такой командой поддержки волшебных персонажей «за кулисами». – заметила Анастасия — Персонаж снегурочки изначально добрый, спокойный, улыбчивый, волшебный. Самое грандиозное в данном случае — помочь Деду Морозу совершить чудеса для деток — выслушать стишки, подарить конфетку, улыбнуться, подбодрить, помочь поверить в волшебство в праздник Рождества Христова.

Дед Мороз остался под впечатлением от того, как он с помощью волшебного посоха превратил подарки в снег (бзжзжзжзжз) – подытожил Иван.
Благодарю за волшебный грим и фотографии – Марину Мелехину.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *