IV слет воскресных школ

29 октября 2017 года в гимназии № 23 г. Троицка прошел IVслет Воскресных школ Троицкой епархии. Тема слета: «1917–2017: уроки столетия».

Участников уже ставшего традиционным  слета, приехавших из храмов разных благочиний Троицкой епархии, приветствовал епископ Троицкий и Южноуральский Григорий. Владыка познакомился с работой всех творческих мастерских, которые приготовили преподаватели воскресных школ – ребята с увлечением занимались уроках, играли в квест-игру.

Творческие мастерские прошли по темам: «Святые Царственные Страстотерпцы» (руководитель – Наталья Александровна Волкова, воскресная школа храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Южноуральска),  «Путь к святости. Новомученики и исповедники Российские» (руководитель – Елена Витальевна Конева, воскресная шола Свято-Введенского храма г. Еманжелинска),  Квест-игра «Итоги столетия» (руководитель — Евгения Анатольевна Душка, воскресная школа храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Варна),  «Семья – малая Церковь. В крестьянской избе» (руководитель – Татьяна Николаевна Швецова, храм Архистратига Михаила с. Каратабан),  «Русь святая, храни веру православную» (руководитель — Галина Геннадьевна Кривенкова, воскресная школа Свято-Никольского храма г. Пласта),  мастерская «Игровая-хороводная» (руководитель — Юлия Владимировна Жардецкая, воскресная школа Свято-Никольского храма г. Пласта), «Мозаика событий» (руководитель — Екатерина Сергеевна Мелехина, воскресная школа при храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Южноуральска), Православие в вопросах и ответах (руководитель – иерей Артемий Кайгородов, настоятель Свято-Никольского храма с. Чесма),  Молодежный медиа-центр «Логос-Свет» (руководитель — Вадим Александрович Ильичев, консультант при Отделе религиозного образования и катехизации Троицкой епархии по вопросам осуществления общественных и социальных проектов).

В перерыве всех накормили вкусным обедом, для детей работал киноклуб «Покров» (ответственный – иерей Димитрий Лапин), а затем участники слета собрались в актовом зале на заключительный концерт. Здесь же была развернута красочная фотовыставка о работе Воскресной школы Свято-Никольского храма с. Чесма.