Епископ Григорий совершил чин закладки храма св. мучениц Веры, Надежды, Любви в г. Южноуральске

14 октября 2017 года, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, епископ Троицкий и Южноуральский Григорий совершил чин закладки храма в честь св. мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в г. Южноуральске.

В большом храме, который будет вмещать до 200 прихожан, уже заложен фундамент, сейчас здесь переходят ко второму этапу строительства – возведению стен.

Епископ Григорий окропил святой водой фундамент, памятную плиту, которая была уложена в основание. В закладке приняло участие духовенство Южноуральского благочиния Троицкой епархии во главе с благочинным протоиереем Сергием Мелехиным – настоятель храма св. праведного воина Феодора Ушакова иерей Андрей Попов, настоятель храма Преображения Господня иерей Сергий Лойко, клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Александр Мартышкин.

Владыка Григорий обратился к собравшимся прихожанам с архипастырским словом о важности храма в жизни человека, необходимости их строительства и помощи в этом благом деле.