Божественная литургия в день Святого Духа

20 июня 2016 года, в День Святого Духа, епископ Троицкий и Южноуральский Григорий совершил Божественную Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы в г. Южноуральске.

Владыке Григорию сослужили настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Сергий Мелехин, иерей Александр Мартышкин, диакон Николай Чемес, иеродиакон Серафим (Кузнецов).

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения состоялся Крестный ход вокруг храма.

Радость праздника с горожанами разделил мэр г. Южноуральска Александр Лазарев.

Епископ Григорий поздравил многочисленных прихожан с Духовым днем и обратился к ним с архипастырским словом о благодати Святого Духа, который сошел на апостолов в день Святой Троицы (Пятидесятницы) и продолжает помогать каждому человеку, наставлять на всякую Истину по обетованию Господню и по сей день. Владыка Григорий отметил, что всем христианам необходимо взращивать то семя Святого Духа, которое дается человеку в Таинстве Крещения, чтобы оно упало в добрую почву принесло  плод, и жить так, чтобы наше тело было действительно храмом Духа Святого.

Владыка Григорий преподал всем крест и свое благословение.

Пресс-служба Троицкой епархии

Фото: Ольга Луканина

__7eb207_original __f9de76_original __9dafbb_original __a8d202_original __e0b20c_original __215a5e_original __aac062_original __40ac9c_original

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *